воскресенье, 15 января 2017 г.

IX областная молодежная виртуальная краеведческая  игра
 «Люби и знай свой край»,
посвященная 100-летию 
октябрьской революции 1917 года
Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает принять участие
команды учащихся школ, гимназий, лицеев и учреждений дополнительного образования 9-х-11-х классов, студентов 1-х-2-х курсов средних специальных и высших учебных заведений. Игра проходит с января по апрель 2017 г. Состав команды на всех этапах — 10 человек. Количество команд от одного учреждения не ограничено. Команды, занявшие призовые места, и их руководители награждаются ценными призами.
Игра состоит из двух этапов.



     Первый этап «Революционный переворот 1917 года»
   Проводится с 23 января по 19 февраля  2017  г.  Командам предлагается выполнить задания по материалам экспозиции «Сибирский град Петров» на следующие темы: «Февраль 1917. Свержение самодержавия и власть Временного правительства» и  «Октябрь 1917. Начало Гражданской войны». Виртуальные задания будут представлены 23.01.2017 г. на сайте ОГИК музея (www.sibmuseum.ru) в разделе Посетителю — Детский музейный центр — Игры ДМЦ. Ответы необходимо отправить до 20.02.2017 г. по электронному адресу: dmc@sibmuseum.ru По результатам первого этапа 70 % участников, набравших наибольшее количество баллов, переходят во второй этап. Результаты первого этапа будут представлены на сайте ОГИК музея 27.02.2017 г.

     Второй этап «Гражданская война в Сибири»
   Проводится с 1 марта по 2 апреля 2017 г. Командам предлагаются следующие темы:  «В борьбе за власть советов» (по воспоминаниям участников революций и Гражданской войны) и «Омск - третья столица России» (об общественно-политической и культурной жизни Омска в годы Гражданской войны). Для определения победителей командам необходимо выполнить виртуальные задания и отправить ответы до 3.04.2017 г. по электронному адресу: dmc@sibmuseum.ru Количество баллов, набранное командами за два этапа, суммируется. Победителями становятся три команды, набравшие максимальное количество баллов. Итоги игры будут представлены на сайте ОГИК музея                14.04.2017  г.
   Команды, занявшие призовые места, и их руководители награждаются ценными призами. Руководители и участники команд получают сертификаты об участии (по дополнительной заявке).

Для участия в игре необходимо оплатить единовременный взнос* и прислать заявку до 22 января 2017  г., в которой указывается административный округ г. Омска или район области, название учебного заведения и его номер, Ф.И.О (полностью) участников игры и класс (курс), Ф.И.О. (полностью) и контактный телефон руководителя. Заявки на участие принимаются по адресу: 644024, г. Омск, ул. Ленина, 23 а, ОГИК музей или по электронной почте: dmc@sibmuseum.ru Дополнительную информацию можно узнать по тел.: (3812) 31-47-47 у Ерошевской Дарьи Викторовны, Нечаевой Татьяны Павловны.


*Единовременный регистрационный взнос с команды составляет 700 руб.  Оплата производится в кассу музея, по факту которой выдается пять билетов на посещение экспозиции и выставок ОГИК музея. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий