четверг, 21 января 2016 г.

VIII областная молодежная виртуальная краеведческая  игра
 «Люби и знай свой край»,
 
посвященная 300-летию города Омска

Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает команды учащихся школ, гимназий, лицеев и учреждений дополнительного образования 10-11-х классов, студентов 1-2 курсов средних специальных и высших учебных заведений. Игра проходит с января по апрель 2016 г. Состав команды на всех                           этапах — 10 человек. Количество команд от одного учреждения не ограничено. Команды, занявшие призовые места, и их руководители награждаются ценными призами. Игра состоит из двух этапов.


     Первый этап «Три века Омской истории»

   Проводится с 25 января по 19 февраля  2016  г.  Командам предлагается выполнить задания по материалам экспозиции «Сибирский град Петров» и теме «Омск на пути к 300-летию». Виртуальные задания будут представлены 25.01.2016 г. на сайте ОГИК музея (www.sibmuseum.ru) в разделе Посетителю — Детский музейный центр — Игры ДМЦ. Ответы необходимо отправить до 21.02.2016 г. по электронному адресу: dmc@sibmuseum.ru. По результатам первого этапа 70 % участников, набравших наибольшее количество баллов, переходят во второй этап. Результаты первого этапа будут представлены на сайте ОГИК музея 29.02.2016 г.

     Второй этап «Омск в фактах и событиях»

   Проводится с 1 марта по 1 апреля 2016 г. Командам предлагаются следующие темы:  «Транспортное строительство в Омске» и «Исторические улицы современного Омска». Для определения победителей командам необходимо выполнить виртуальные задания и отправить ответы до 3.04.2016 г. по электронному адресу: dmc@sibmuseum.ru. Количество баллов, набранное командами за два этапа, суммируется. Победителями становятся три команды, набравшие максимальное количество баллов. Итоги игры будут представлены на сайте ОГИК музея                 15.04.2016  г.

   Команды, занявшие призовые места, и их руководители награждаются ценными призами. Все руководители и участники команд могут получить сертификаты об участии по дополнительной заявке.

    Для участия в игре необходимо оплатить единовременный взнос* и прислать заявку до                30 января 2016  г., в которой указывается административный округ г. Омска или район области, название учебного заведения и его номер, Ф.И.О (полностью) участников игры и класс (курс), Ф.И.О. (полностью) и контактный телефон руководителя. Заявки на участие принимаются по адресу: 644024, г. Омск, ул. Ленина, 23 а, ОГИК музей или по электронной почте: dmc@sibmuseum.ru. Дополнительную информацию можно узнать по тел.: (3812) 31-47-47 у Ерошевской Дарьи Викторовны, Нечаевой Татьяны Павловны.

*Единовременный регистрационный взнос с команды составляет 700 руб.  Оплата производится в кассу музея, по факту которой выдается десять билетов на посещение экспозиции «Сибирский град Петров» без экскурсионного сопровождения.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий