вторник, 8 сентября 2015 г.

Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает!

Информационное письмо

Дорогие ребята!
Приглашаем Вас принять участие в XVII областной детской интеллектуальной игре
«Знатоки краеведения»,
посвященной 300-летию города Омска
К участию приглашаются команды учащихся школ, гимназий, лицеев и учреждений дополнительного образования 7-9-х классов. Игра проходит в течение 2015-2016 учебного года         (с ноября по апрель). Состав команды — 10 человек. Команды, занявшие призовые места, и их руководители награждаются ценными призами. Остальные участники получат индивидуальные сертификаты. Игра состоит из 3-х этапов и финала.


        Первый этап «Мы помним все, что с Родиною было...»

        Проводится с 12 января по 5 февраля 2016 г. Командам предлагается прослушать лекцию                            «Д. М. Карбышев — славное имя в истории Омска» и экскурсию по экспозиции «Навечно в памяти» (Музейный комплекс воинской славы омичей). Чтобы пройти во второй этап, участникам предлагается с 8 по 14 февраля 2016 г. выполнить виртуальные задания, которые будут представлены на сайте ОГИК музея (www.sibmuseum.ru) в разделе Посетителю – Детский музейный центр – Игры ДМЦ. Ответы необходимо отправить по электронной почте (dmc@sibmuseum.ru) до 14 февраля             2016 г. Результаты будут выложены на сайте ОГИК музея 19 февраля 2016 г.
       
         Второй этап «Омск: история и современность»

        Проводится с 24 февраля по 18 марта 2016 г. В рамках данного этапа командам предлагается прослушать экскурсии «Дореволюционная история Омска» и «Третий век омской истории» по обновленной экспозиции музея, выполнить предложенные задания сразу после каждой экскурсии. Результаты будут выложены на сайте ОГИК музея 22 марта 2016 г.

        Третий этап «Городская мозаика»

        Проводится с 23 марта по 15 апреля 2016 г. На данном этапе командам предлагается прослушать лекцию «Омск на пути к 300-летию» и посетить пешеходную экскурсию «Любинский проспект». Для прохождения в финал участникам необходимо сразу после экскурсий выполнить предложенные задания. По итогам набранных баллов за три этапа игры 5 команд выходят в финал. Итоги и задания на финал будут представлены на сайте ОГИК музея 18.04.2016 г.
       
        Финал игры состоится 29 апреля 2016 г.

Для участия в игре необходимо прислать заявку до 30 декабря 2015 г., в которой указывается административный округ г. Омска или район области, название учебного заведения и его номер, Ф.И.О. (полностью) участников игры и класс, Ф.И.О. (полностью) и контактный телефон руководителя. Заявки на участие принимаются по адресу: 644024, г. Омск, ул. Ленина, 23а, ОГИК музей, Детский музейный центр, а также по электронной почте dmc@sibmuseum.ru. Стоимость одной экскурсии составляет 800 руб. с группы. Дополнительную информацию можно найти в Положении об игре, которое находится на сайте ОГИК музея, и уточнить по тел.: (3812) 31-47-47
у Ерошевской Дарьи Викторовны, Нечаевой Татьяны Павловны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий