вторник, 29 сентября 2015 г.

     «Педагогический меридиан»



         24 сентября 2015 года в рамках Фестиваля городских методических объединений педагогических работников «Педагогический меридиан», в дружеской атмосфере состоялся день учителей истории, обществознания и краеведения, в котором приняли участие 61 человек. 

В формате квеста участники мероприятия смогли рассмотреть проблемы мониторинга профессиональной деятельности педагога (ЕГЭ как средство мониторинга профессиональной деятельности учителя, учебный кабинет истории как территория организации эффективного учебно-воспитательного процесса). Большой интерес вызвали итоги  реализации проекта по разработке кодификаторов и оценки предметных результатов  обучения истории, а также краеведческого телекоммуникационного проекта «Об Омске в шутку и всерьёз…». 

                                         

Были представлены новые проекты и мероприятия для учителей: «Учебный кабинет – территория успеха», «Мобильные технологии в образовании», тренинги. 



По сложившейся традиции на фестивале представили свой опыт победители конкурсов профессионального мастерства, а социальные партнеры - ФГБОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет», факультет истории, философии и права; БУК Омский историко-краеведческий   музей - предложили новые интересные формы сотрудничества.

Комментариев нет:

Отправить комментарий