понедельник, 6 октября 2014 г.

Межрегиональная Ярмарка педагогических инноваций

АНО ДО «Сибирский институт непрерывного дополнительного образования» приглашает представителей органов управления образованием, муниципальных методических служб, руководителей и педагогов муниципальных образовательных учреждений принять участие в работе ежегодной межрегиональной Ярмарки педагогических инноваций.  
Общая методическая проблема Ярмарки - «Реализация ФГОС в образовательном процессе: опыт внедрения, предварительные результаты, перспективы».

Цель: обсуждение ключевых аспектов инновационного развития современного образования в условиях внедрения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов.
ФИО
Должность
Место работы
Секция
Тема выступления
Контактные данные (телефон, эл. почта)






Секция
Эл. почта для подачи заявок
Контактный тел.
«Актуальные проблемы современного дошкольного образования»  
fdo@sibindo.ru
8 (3812) 66-20-89 (Людмила Васильевна Немцова)
«Проблемы преподавания учебных дисциплин в образовательной программе организации» 
8 (3812) 66-21-30 (Ольга Николаевна Мосеева)
«Дополнительное образование детей в условиях реформирования»
mveomsk@ mail.ru
8(3812) 61-21-30
(Валерия Евгеньевна Михайловна)
«Управление введением и реализацией ФГОС»
pro.sib@mail.ru
8 (3812) 66-21-30
(Елена Анатольевна Агалакова)
«Современные подходы к обучению иностранным языкам»
cli.omsk@gmail.com
8 (3812) 66-20-94 (Ирина Юрьевна Батаршина, Алена Юрьевна Касека)
«Педагогический потенциал школьной библиотеки»
8 (3812) 66-20-95
(Ирина Михайловна Зубкова, Наталья Анатольевна Мотора)
«Профессиональное образование: инновации, перспективы, проблемы»
amg.sindo@mail.ru
8 (3812) 66-21-30
(Марина Георгиевна Абросимова)


Программные направления работы Ярмарки
- «Актуальные проблемы современного дошкольного образования (ДО)»   (опыт и перспективы образования, социально-личностного развития дошкольников; интеграция как ведущая идея ФГОС в реализации содержания ДО, проблемы преемственности ДО и НОО; взаимодействие с семьей и институтами общества; технологизация образовательной среды, специальное и коррекционное образование в ДОО и др.);
«Проблемы преподавания учебных дисциплин в образовательной программе организации»  (опыт и перспективы реализации ФГОС; рабочая учебная программа как индивидуальная педагогическая модель образования; современный урок в контексте ФГОС; использование цифровых образовательных ресурсов, облачных и других инновационных технологий; перспективные формы организации обучения; контрольно-оценочная деятельность педагога; вариативность организации внеурочной работы; обучение детей с ограниченными возможностями здоровья и др.); 
«Дополнительное образование детей в условиях реформирования» (обеспечение качества  и доступности  образовательных услуг; обновление содержания в соответствии с интересами детей, потребностями семьи и общества; инновационные технологии; образовательные результаты  воспитанников в условиях  внедрения ФГОС дошкольного, начального и основного общего образования и их диагностика; результаты  образовательной деятельности детского объединения и процедуры их оценки; адресная  работа  с детьми с особыми образовательными потребностями и др.)
«Современные подходы к обучению иностранным языкам» (особенности обучения иностранным языкам на разных ступенях общего образования и в дополнительном образовании и др.); 
«Управление введением и реализацией ФГОС» (актуальные вопросы внедрения и реализации ФГОС; формирование инновационной позиции педагога; развитие интеграции общего и дополнительного образования; развитие системы поддержки; внедрение внутренней системы оценки качества образования; опыт и перспективы сетевого взаимодействия и др.).
«Педагогический потенциал школьной библиотеки» (библиотека в новых форматах как полифункциональный образовательный центр, лаборатория творчества читателей; современные технологии поддержки и развития чтения; инновационные формы библиотечных мероприятий; методическая деятельность школьного библиотекаря; взаимодействие с родителями и педагогами в формировании личности ребенка и др.)
«Профессиональное образование: инновации, перспективы, проблемы» (опыт организации многоуровневой системы образования, сетевого взаимодействия; ориентация деятельности на рынок труда; оптимизация ресурсов обучения; проектирование содержания образовательной деятельности по программам подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ) и программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих (ППКРС);инновационные формы организации образовательного процесса; контрольно-оценочная деятельность и др.
Участие в Ярмарке бесплатное. Выдаются соответствующие сертификаты.  Материалы Ярмарки будут опубликованы в специальном выпуске электронного журнала «Современный педагог» на сайте АНО ДО «СибИНДО»: www.sibindo.ru с выдачей авторам электронных сертификатов.   
Ярмарка состоится 6 ноября 2014 года.  Начало Пленарной части – в 11-00, место проведения – ул. Фрунзе, 1, кор.4, «Миллениум», ауд.СибИНДО.
Заявки на участие в Ярмарке педагогических инноваций   принимаются до 20 октября  2014 года по форме, указанной в Приложении.  
Форма заявки на очное участие в Ярмарке педагогических инноваций
Заявки на очное участие в работе Ярмарки (выступление на секции) подаются в соответствии с выбранной секцией:
Возможно заочное участие в Ярмарке, в т.ч. представителей других регионов   (публикация статьи без выступления на секции).
Все желающие опубликовать материалы в рамках Ярмарки педагогических инноваций обязательно регистрируются на сайте АНО ДО «СибИНДО»: www.coitest.ru в разделе «Журнал «Современный педагог» и прикрепляют текст статьи (не более 3 листов формата А4 шрифтом Times New Roman), сканированную квитанцию об оплате по реквизитам, указанным на сайте. Стоимость публикации в рамках Ярмарки педагогических инноваций - 200 рублей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий