четверг, 27 февраля 2014 г.

Праздничные программы для школьников, посвященные
Дню защитника отечества и
Международному женскому дню
Посвящение в рыцари
Праздник девочек
На приеме во дворце
(«Праздник для девочек и мальчиков»)


Музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля в феврале и марте приглашает школьные классы на праздничные мероприятия. Каждое праздничное занятие включает в себя:
·         Экскурсия на выставках музея, где на примере подлинных произведений искусства – живописных полотен, дворцовой мебели, изысканных изделий из стекла и фарфора, скульптуры рассказывается о мире мужчин и женщин в разные эпохи в разных странах, истории праздников и особенностях их проведения.
·        Вторая часть праздничного мероприятия – творческие мастер-классы, конкурсы, необычные игровые задания.

            «Посвящение в рыцари»
На празднике мальчики узнают много интересных фактов из жизни персонажей истории и мифологии,  кодекс чести воинов и правила джентльменов, получат уроки этикета и хороших манер, посоревнуются в смекалке, ловкости и эрудиции. Девочки же на празднике смогут создать для своих рыцарей особые подарки. Кульминация праздника – «Церемония посвящения в рыцари», где каждому, прошедшему испытания, будет вручена «Грамота рыцаря» с наставлениями.
 «Праздник девочек»
 Маленьких посетителей ждут встречи с живописью и скульптурой, музыкой и поэзией, искусством танца. Дети узнают, каковы были каноны женской красоты и добродетели в давние времена, увидят удивительные экспонаты из музейных запасников, которые расскажут о традициях «женских» праздников в Европе и Японии. Девочки изучат язык веера и танцевальные па на балах, поучаствуют в конкурсах и мастер-классах по изготовлению японских сумочек для девочек – «фуросики», смогут создать свой аромат духов.
На приеме во дворце. (Праздник для девочек и мальчиков)
Познавательное игровое занятие по этикету. Ребята узнают, что такое придворный церемониал, торжественные трапезы и балы, костюмы и прически, эпистолярный жанр, светские манеры и отношения людей  XVIII-XIX веков, многое другое. А самое важное - детей  в их путешествии по музею-дворцу сопровождают не предметы театрального реквизита, а подлинные, «самые настоящие» произведения искусства! 


Стоимость праздника – 100 рублей с человека
2 сопровождающих  - бесплатно

Заказ мероприятия и справки по телефонам:
20-00-47, 31-00-17 (отдел музейной педагогики)



Комментариев нет:

Отправить комментарий