четверг, 16 января 2014 г.

Приглашаются "Знатоки краеведения"!

Министерство культуры Омской области
Омский государственный историко-краеведческий музей
Детский музейный центр
________________________________________________________________

Информационное письмо

Дорогие ребята!

Приглашаем Вас принять участие в XV областной детской интеллектуальной игре

«Знатоки краеведения»

на тему «Познавая прошлое Земли Сибирской»


К участию приглашаются команды учащихся школ, гимназий, лицеев и учреждений дополнительного образования 7 - 9-х классов. Игра проходит в течение учебного года (с ноября по апрель). Состав команды — 10 человек, в финал игры пройдут 5 команд. Игра включает несколько тематических этапов. Команды, занявшие призовые места, и их руководители награждаются ценными призами.


Игра состоит из 3 этапов и финала.


Первый этап - «Земля Сибирская»

Проводится с 25 ноября 2013 по 26 января 2014 г. Командам предлагается прослушать экскурсии: «Потаенная Cибирь» (Археологическая выставка из собрания Государственного исторического музея г. Москва и  музеев г. Омска), «Алтай в зеркале мифа» (о мифологии и особенностях шаманского культа народов Алтая), «И один в поле воин, если по-казачьи скроен».

Отборочный этап проходит в форме виртуальной игры на сайте ОГИК музея. Сроки проведения —  с 27 января по 2 февраля 2014 г.


Второй этап - «Герой своего времени»

Проводится с 3 февраля по 1 марта 2014 г. Командам предлагается прослушать экскурсии: «Быстрее, выше, сильнее...» (об омичах — участниках и призерах Олимпийских игр),  «На гребне радиоволны» (об истории радио и телевидения в Омской области)  и заполнить маршрутные листы с предложенными заданиями.


Третий этап - «Прогулки по улицам Омска»

Проводится в с 3 марта по 29 марта 2014 г. Командам предлагается  прослушать экскурсии:  «Первая улица Омска» - ул. Лермонтова (к 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова (1814 -1841 гг.), «Легенды города».

Отборочная игра проводится с 7 по 11 апреля 2014 г. в одном из залов ОГИК музея согласно расписания (в 11:00 и в 15:00). В каждой игре принимают участие 3 команды.

Финал игры проводится 24 апреля 2014 г.


Для участия в игре необходимо прислать заявку, в которой указывается административный округ г. Омска или район области, название учебного заведения и его номер, Ф.И.О. (полностью) участников игры, класс, Ф.И.О. (полностью) руководителя команды, контактный телефон.


Заявки на участие принимаются в письменном виде по адресу: 644024, г. Омск, ул. Ленина, 23 а, ОГИК музей, Детский музейный центр, а также по электронной почте dmc@sibmuseum.ru, тел.: (3812) 31-47-47  Маркиной Юлии Аркадьевне,  Ерошевской Дарье Викторовне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий