среда, 20 ноября 2013 г.



«Древняя Эллада» приглашает...



22 ноября 2013 г. в 15.00 в студии детских выставок Музея имени М.А. Врубеля в таинственной атмосфере ночных Афин начнет свою работу интерактивная выставка «Древняя Эллада». Одним из центральных эпизодов открытия станет ожившая античная статуя. На экспозиции посетители смогут увидеть подлинные археологические находки, копии античной керамики, подержать в руках греческий «талант», примерить платье афинской красавицы. Для азартных и любознательных посетителей – игровое занятие «Я – археолог!».
Справки по телефону: 20-08-20.



Выставка будет работать с 23 ноября 2013 г. по 20 марта 2014 г. Она представляет собой интерактивное пространство для эффективного проведения уроков по школьным программам, связанных с изучением истории и культуры народов мира. На выставке воссоздан «живой» образ Древней Эллады, позволяющий виртуально перенестись во времени и пространстве, ощутить жизнелюбие и гармонию искусства этого народа. Школьников ожидают увлекательные музейные уроки, игровые занятия, перевоплощения в богов и героев античных мифов, знакомство с русскими словами греческого происхождения и многое другое. Специальный раздел выставки посвящен истории Олимпийских игр.

Генеральный партнер выставки – туристическое  агентство «Музенидис Трэвел Омск» 

Учебно-методический курс «Древняя Эллада»,  состоящий из трех занятий по темам: «Мифология Древней Греции» (для учащихся начальной школы), «Искусство Древней Греции» (для 5–6 классов), «Культурное наследие греческой цивилизации» (для 10–11 классов), был разработан и апробирован сотрудниками музея в марте – апреле 2013 г.

Место проведения: ул. Ленина, 3, Студия детских выставок

Время работы: ежедневно (кроме понедельника) с 10.00 до 18.00

Стоимость занятия: входной билет (с каждого школьника) – 50 рублей,

 экскурсионная путевка (на группу) – 200 руб.

Заказ занятий по телефону – 20-00-47, 24-15-64 (отдел музейной педагогики).

Комментариев нет:

Отправить комментарий