вторник, 20 ноября 2012 г.

Конкурс "Знатоки краеведения"

Уважаемые участники! Обратите внимание на новое положение конкурса «Знатоки краеведения» -  «Нить истории прекрасна златом добрых, славных дел»

К участию приглашаются команды учащихся школ, гимназий, лицеев и учреждений дополнительного образования 7 - 9-х классов. Игра проходит в течение учебного года (с ноября по апрель). Состав команды — 10 человек, в финал игры пройдут 5 команд. Игра включает несколько тематических этапов. Команды, занявшие призовые места, и их руководители награждаются ценными призами.


Игра состоит из 3 этапов и финала.

Первый этап - «Связь времен».
Проводится с 26 ноября 2012 по 26 января 2013 г. Командам предлагается прослушать экскурсии: «Археология Омского Прииртышья», «Из века в век».
Отборочный этап проходит в форме виртуальной игры на сайте ОГИК музея. Отдельный блок  вопросов  виртуальной  игры  будет  посвящен 85-летию научных исследований «Стоянки Омской». Сроки проведения —  с 28 января по 3 февраля 2013 г.

Второй этап - «О вечном и минувшем».
Проводится с 4 февраля по 28 февраля 2013 г. Командам предлагается прослушать экскурсии:  «Образ Богоматери в иконах XVI - начала XX вв.» (из собрания Государственного исторического музея), «В мире забытых вещей» и заполнить маршрутные листы с предложенными заданиями.

Третий этап - «Парад знаменательных дат».
Проводится в с 4 марта по 30 марта 2013 г. Командам предлагается  прослушать экскурсии: «Династия Романовых: служение Отчизне» (к 400-летию начала правления династии  Романовых), «Наставлять юношество в познании...» (к 200-летию Сибирского кадетского корпуса).
Отборочная игра проводится с 1 по 5 апреля 2013 г. в одном из залов ОГИК музея согласно расписания (в 11:00 и в 15:00). В каждой игре принимают участие 3 команды.
Финал игры проводится 25 апреля 2013 г.

Для участия в игре необходимо прислать заявку, в которой указывается административный округ г. Омска или район области, название учебного заведения и его номер, Ф.И.О. (полностью) участников игры, класс, Ф.И.О. (полностью) руководителя команды, контактный телефон.
Заявки на участие в игре необходимо прислать до 26 ноября 2012 г.

Заявки на участие принимаются в письменном виде по адресу: 644024, г. Омск, ул. Ленина, 23 а, ОГИК музей, а также по электронной почте dmc-musei@mail.ru, тел.: (3812) 31-47-47 заведующей Детским музейным центром Маркиной Юлии Аркадьевне, м.н.с. Детского музейного центра Ерошевской Дарье Викторовне.

Подробное Положение XIV ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ  ИГРЫ "ЗНАТОКИ КРАЕВЕДЕНИЯ".



Комментариев нет:

Отправить комментарий